Новые реалии в регионе открывают большие возможности для предпринимателей Азербайджана и Турции - министр

  19 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3437
Новые реалии в регионе открывают большие возможности для предпринимателей Азербайджана и Турции - министр

Сотрудничество между Азербайджаном и Турцией имеет прочную основу и новые подписанные соглашения будут очень эффективно влиять на дальнейшее развитие двусторонних экономических связей двух братских стран.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По словам министра, с Турцией подписаны соглашения, затрагивающие практически все направления экономики.

"В основном были затронуты вопросы, касающиеся проектов в транспортно-логистической сфере, горнодобывающей и текстильной промышленности", - отметил Микаил Джаббаров.

По его словам, после освобождения Азербайджаном территорий, долгое время находившихся под оккупацией, в регионе открываются новые приоритеты сотрудничества: "Это могут быть и трёхсторонние встречи и форумы в формате "3+3".

Джаббаров добавил, что новая реальность в регионе открывает большие возможности для предпринимателей двух стран и некоторые работы в этом направлении уже начаты.

Было отмечено, что с Турцией также обсуждалась реализация вывода продукции двух стран на совместные рынки, и с первого марта Азербайджан начинает преференциальную торговлю с Турцией.

"Такие инициативы, как реализация проектов больших предприятий и крупных проектов между двумя странами, в частности проектов, направленных на обмен совместными технологиями, могут способствовать более быстрому выполнению стоящих перед нами задач", - заключил Джаббаров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА