Финляндия продлила ограничения на границе до 18 марта

  19 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 2982
Финляндия продлила ограничения на границе до 18 марта

Власти продолжают внедрять меры по сдерживанию распространения ковида.

Сегодня финское правительство приняло окончательное решение относительно продления на месяц ограничительных мер на границе. Будут продлены ранее внедренные меры, это, по мнению властей, поможет сдержать распространение вируса и будет способствовать стабилизации ситуации внутри страны. Об этом сообщила пресс-служба финского правительства.

Ограничения будут в силе до 18 марта, эти сроки могут быть продлены в случае, если ситуацию с заболеваемостью не удастся взять под контроль.

В заявлении властей говорится о том, что такой шаг вынужденный, так как пандемия все еще в разгаре, а ограничения помогут не допустить попадания на территорию страны новых мутаций, которые могли бы существенно усложнить и без того непростую ситуацию.

Ранее в Финляндии, вслед за Данией, заговорили о введении спецдокументов для граждан, которые уже получили прививку от ковида и могут не соблюдать часть ограничений. Так, в стране рассматривают введение так называемого «паспорта вакцинации», который гражданин сможет подтвердить наличие прививки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Финляндия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА