Раненые участники Отечественной войны Азербайджана обеспечены высокотехнологичными протезами

  15 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3890
Раненые участники Отечественной войны Азербайджана обеспечены высокотехнологичными протезами

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана по поручению Президента Ильхама Алиева принимает меры для обеспечения высокотехнологичными протезами раненных участников Отечественной войны, нуждающихся в реабилитационных средствах.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в ведомстве сообщили, протезы производятся в Протезно-ортопедическом производственно-реабилитационном центре министерства в условиях сотрудничества с известными производителями протезов. Эти средства реабилитации обладают высокой степенью функциональности. Они позволяют полностью и более точно регулировать движения на основе электронных суставов, обеспечивая стабильное, безопасное и уверенное движение.

В видеоролике, с которым можно ознакомиться перейдя по ссылке, отражен процесс предоставления высокотехнологичного протеза Рашаду Амин оглу Алиеву, одному из героев нашей победы. Рашад, потерявший ногу из-за серьезных травм в бою, теперь может свободно ходить и комфортно передвигаться благодаря реабилитации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА