Байден выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

  12 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4625
Байден выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

Президент США Джо Байден выступит 19 февраля с речью на тему трансатлантического сотрудничества на виртуальном мероприятии, организованном Мюнхенской конференцией по безопасности.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Известия", об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает The Hill.

«Президент Байден трижды возглавлял делегацию США на конференции, будучи вице-президентом, а в последний раз участвовал в форуме в 2019 году», — отметила Псаки.

Изначально конференция должна была пройти с 19 по 21 февраля, но впоследствии была перенесена на неопределенный срок. Как сообщил руководитель форума Вольфганг Ишингер, конференция состоится в онлайн-формате только 19 февраля, она продлится несколько часов. Он заявил, что пока не отказался от планов организовать форум в этом году в очном формате, если это позволит сделать ситуация с пандемией.

Планируется, что помимо Байдена на ней выступят глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, генсекретарь ООН Антониу Гутерриш, генсек НАТО Йенс Столтенберг и бывший госсекретарь США Джон Керри, который теперь занимает должность спецпосланника американского президента по климату. Пока неясно, будет ли участвовать в конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель.

По традиции Мюнхенская конференция по безопасности проходит в феврале в Баварии, ФРГ. На мероприятие съезжаются мировые лидеры и эксперты для обсуждения вопросов международной политики.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байден  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА