Госналоговая служба Азербайджана назвала приоритеты деятельности на 2021-22 гг.

  12 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4698
Госналоговая служба Азербайджана назвала приоритеты деятельности на 2021-22 гг.

Основным приоритетом Государственной налоговой службы (ГНС) Азербайджана на 2021 год является поддержка и стимулирование внутреннего рынка.

Об этом, как сообщает в пятницу Trend с онлайн-конференции на тему "Налоговая система в постпандемический период”, сказал заместитель руководителя Государственной налоговой службы, и.о. руководителя Службы Орхан Назарли.

По его словам, инвестиционная направленность налогового законодательства будет одной из главных задач ГНС Азербайджана в текущем году.

«Мы планируем продолжить борьбу с теневой экономикой и поддерживать формирование здоровой конкурентной среды. До конца 2022 года все кассовые аппараты в Азербайджане будут заменены кассами нового поколения. В настоящее время в объектах розничной торговли и общественного питания по всей стране установлено более 23 тысяч электронных кассовых аппаратов нового поколения», - отметил Назарли.

По его словам, реализуемый проект "ƏDVgerial" привел к росту интереса к безналичным платежам. В прошлом году в его рамках гражданам были возвращены 33,4 миллиона манатов.

«В настоящее время на портале edvgerial.az зарегистрировано более 900 тысяч пользователей», - сказал Назарли.

Отметим, что сегодня проходит онлайн-конференция на тему "Налоговая система в постпандемический период”. В мероприятии участвуют министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, исполняющий обязанности руководителя Государственной налоговой службы Орхан Назарли, депутаты, эксперты и предприниматели.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госналоговая-служба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА