Президент Туркменистана назначил своего сына вице-премьером

  12 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4900
Президент Туркменистана назначил своего сына вице-премьером

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего 39-летнего сына Сердара Бердымухамедова вице-премьером. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Turkmenportal.

Также Сердар Бердымухамедов будет председателем Высшей контрольной палаты страны и войдет в состав Государственного совета безопасности Туркменистана.

Для этого глава государства расширил число заместителей глав правительства.

Согласно постановлению, должность введена «в целях дальнейшего совершенствования работы Кабинета Министров и Государственного совета безопасности, а также усиления контроля за государственной собственностью, в том числе за хозяйским использованием финансовых средств и разрешительными по ним операциями согласно законодательству».

Кроме того, в обязанности нового вице-премьера войдут цифровизация и внедрение инновационных технологий в систему государственного и общественного устройства, в здравоохранение, образование, финансы и экономику.

РБК отмечает, что с 7 февраля 2020 года Сердар Бердымухамедов занимал должность министра промышленности и строительного производства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентТуркменистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА