Армения организовала нападение на сопредседателя МГ ОБСЕ - Али Гасанов

  23 МАЙ 2014    Прочитано: 2091
Армения организовала нападение на сопредседателя МГ ОБСЕ - Али Гасанов

В эти дни во время поездки в Лачин в рамках визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион армянским руководством было организовано нападение на американского сопредседателя.

Как передает Взгляд.az, об этом сказал вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов на совместной пресс-конференции со спецдокладчиком по правам вынужденных переселенцев Совета по правам человека ООН Чалокой Бейани.

По его словам, подобные нарушения всегда происходили с армянской стороны и продолжаются до сих пор. "И теперь свидетелем этого стала и международная общественность", - подчеркнул Гасанов.
Как сказал вице-премьер, на встрече с Бейани был обсужден вопрос взаимного доверия.

Гасанов отметил, что у Азербайджана проблем в этой сфере никогда не было и не будет. "Мы с армянами жили рядом 200 лет. После урегулирования нагорно-карабахского конфликта совместное проживание азербайджанцев и армян на данной территории продолжится. Если взаимное доверие будет нарушено, то это может произойти только по вине армянской стороны. Со стороны Азербайджана подобного никогда не было и не будет", - сказал он.

По его словам, каждый раз международные организации принимают документы по нагорно-карабахскому конфликту, но безрезультатно. Однако армянская сторона должна знать, что наступит время, и эти документы возымеют действие.

Вице-премьер также подчеркнул, что Азербайджан не уступит и пяди своей земли. Это является однозначной позицией Президента Азербайджана, правительства и народа страны.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА