Биткоин приближается к отметке в 50 тысяч долларов

  10 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3366
Биткоин приближается к отметке в 50 тысяч долларов

Биткойн достиг рекордного уровня во вторник, приблизившись к отметке в 50 тысяч долларов, взлетев после новостей об инвестиций Tesla под руководством Илона Маска в криптовалюту, что заставило инвесторов поверить в то, что он может стать основным классом активов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Aljazeera.

Самая популярная криптовалюта выросла на 1150 процентов с минимума марта 2020 года, поскольку институциональные инвесторы искали альтернативные инвестиции, а розничные трейдеры оседали на волне. Всего пять лет назад он торговался по несколько сотен долларов. Glassnode, которая предоставляет информацию о данных блокчейна, сообщила в своем последнем отчете, что ограниченное предложение биткойнов предполагает дальнейшую прибыль для виртуального актива.

Предложение биткойнов продолжает снижаться, поскольку инвесторы все чаще приобретают и «хранят» актив в долгосрочной перспективе. «Hodl» — это крипто-сленг, обозначающий действия инвестора, удерживающего актив, а не его продажи.

В настоящее время около 78 процентов выпущенных биткойнов либо потеряно, либо «хранятся в запасах». В результате остается менее четырех миллионов биткойнов, которые будут распределены между будущими участниками рынка, включая крупных институциональных инвесторов, таких как PayPal, Square, компании S&P 500 и биржевые фонды, сказал Глассноуд.

В понедельник биткойн подскочил на 20% после того, как Tesla объявила о вложении 1,5 млрд долларов и о том, что в конечном итоге она будет использовать криптовалюту в качестве оплаты за свои автомобили. Это был его самый большой ежедневный рост за более чем три года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Биткоин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА