МИД: `Нагорно-карабахский конфликт ставит под угрозу стабильность региона`

  23 МАЙ 2014    Прочитано: 2953
МИД: `Нагорно-карабахский конфликт ставит под угрозу стабильность региона`

`Пока не будет урегулирован конфликт и не будет восстановлена территориальная целостность Азербайджана, стабильность в регионе будет под постоянной угрозой`.

Как сообщает Взгляд.az об этом сказал глава МИЛ Азербайджана в ходе встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом, прошедшей в четверг.

В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства Азербайджана предоставил генсеку СЕ информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Затем Мамедъяров отметил, что первым шагом на пути урегулирования конфликта должно быть выведение ВС Армении с оккупированной территории Азербайджана.

Он отметил, что пока не будет урегулирован конфликт и не будет восстановлена территориальная целостность Азербайджана, стабильность в регионе будет под постоянной угрозой, и существование конфликта отрицательно влияет на развитие региона.

На встрече также было обсуждены вопросы касательно сотрудничества между Азербайджаном и СЕ, председательства Азербайджана в СЕ и другие актуальные вопросы, находящиеся на повестке СЕ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА