TRT организует онлайн-курс по журналистике для школьников в Азербайджане

  04 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3896
TRT организует онлайн-курс по журналистике для школьников в Азербайджане

Турецкий телеканал TRT в рамках отмеченного наградами проекта «Журналистика для молодежи» проведет онлайн-курс для учащихся Бакинского турецкого лицея «Анадолу». Об этом говорится в сообщении телеканала, передает Vzglyad.az.

Программа «Журналистика для молодежи» проводится в рамках социальной инициативы TRT World Citizen, инициированной под эгидой TRT в 2017 году под лозунгом «Поддержим позитивные изменения». В текущем году тренинги проводятся в виртуальном режиме.

Третья по счету в этом году онлайн-программа, организованная экспертами и журналистами-волонтерами TRT для азербайджанских школьников, состоится 4-5 февраля. В онлайн-программе примут участие 30 молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. В первый день обучения учащиеся прослушают теоретический курс по таким дисциплинам, как: «Журналистика от А до Я», «Повествование», «Работа на местах» и «Мобильная журналистика». Во второй день тренингов старшеклассники применят полученные знания в области журналистики «на местах», после чего представят свои новостные материалы на видеоконкурс.

Проект «Журналистика для молодежи» — это двухдневная образовательная программа, цель которой удовлетворить любопытство старшеклассников в этой области и дать им возможность рассказать свои собственные истории.

​​​​​​​В рамках программы специалисты TRT с начала года провели обучение в онлайн-режиме в двух лицеях. Цель проекта– охватить в текущем году как можно больше учащихся как в Турции, так и за рубежом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА