Дания введет обязательный карантин для всех приезжих

  04 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3894
Дания введет обязательный карантин для всех приезжих

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом во многих мировых странах и появлением новых мутировавших штаммов, парламентарии Дании приняли решение о внесении изменений в закон о чрезвычайном положении. Они проголосовали за более жесткие меры для прибывающих из-за рубежа в страну. Об этом информирует The Local, передает Vzglyad.az.

Ранее, в Дании настоятельно просили всех прибывающих из стран с высоким риском заражения ковидом изолироваться, однако обязательного карантина не было. Теперь эта практика будет изменена, теперь закон предусматривает карантин и прохождение теста на коронавирус для всех, кто прибывает на территорию страны.

Глава минздравоохранения Магнуса Хойнике перед голосованием рассказал депутатам о том, как в стране сдерживают распространение ковида и признал, что слабым местом все еще остается противодействие появлению на территории страны новых вирусов-мутантов, которые уже широко распространились в соседних странах. Поэтому крайне важно, насколько это возможно, предотвращать попадание мутаций в страну, отметил он.

В настоящее время дата вступления в силу этого закона не названа, эксперты еще намерены проработать список исключений. В частности, поблажки могут быть сделаны тем, кто оказывает транспортные услуги, или же для граждан, живущих в приграничных регионах, и тех, кто регулярно пересекает датскую границу по работе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА