Вакцинация в Израиле: люди в возрасте 35 лет не горят желанием прививаться

  03 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3819
Вакцинация в Израиле: люди в возрасте 35 лет не горят желанием прививаться

Вакцинация в Израиле проводится уже несколько недель. Сперва были привиты медики, а также граждане преклонного возраста, поскольку именно они в большей степени подвержены риску умереть от коронавируса или перенести его в тяжелой форме. Затем начали вакцинироваться и более молодые люди, передает Vzglyad.az.

И вот, стало известно о том, что люди в возрасте 35 лет, до которых дошла очередь, не проявляют особого желания делать прививки. Так, в больничных кассах даже исчезли очереди, пишет газета «Исраэль ха-йом».

К примеру, комплексы вакцинации в Тель-Авиве почти опустели. Из-за этого у многих больничных касс остаются излишки вакцины, а потому медики призывают привиться всех желающих, независимо от возраста. Некоторые граждане, которым по 20 лет, уже смогли воспользоваться данным предложением и получить первую дозу вакцины.

Напомним, что мэр Лода пригрозил горожанам, которые не желают прививаться. Яир Ревиво в своем обращении, которое было опубликовано на его странице в социальной сети Facebook, заявил, что не привитые граждане будут лишены возможности пользоваться услугами муниципалитета. По словам Ревиво, дети тех, кто не вакцинировался, не получат возможности посещать школу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА