Власти Мексики одобрили использование вакцины "Спутник V"

  03 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3526
Власти Мексики одобрили использование вакцины "Спутник V"

Мексиканская Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (Coferpis) выдала разрешение на экстренное использование в стране российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения республики Уго Лопес-Гателль, передает Vzglyad.az.

"Cofepris только что выдала разрешение на экстренное использование вакцины "Спутник V", разработанной центром им. Гамалеи, - сказал замминистра. - Таким образом, появилась возможность для ее импорта и использования".

Он добавил, что известие о регистрации еще одной вакцины внушает оптимизм. Ранее во вторник Уго Лопес-Гателль рассказал, что в понедельник министр здравоохранения Мексики Хорхе Алькосер подписал контракт на поставки российского препарата.

С конца февраля 2020 года в латиноамериканской стране, согласно примерным подсчетам Минздрава, коронавирусом заразились порядка 2,06 млн человек, умерли 159 533 инфицированных пациента.

В республике 24 декабря 2020 года началась вакцинация медицинского персонала от коронавируса. К настоящему времени власти использовали свыше 677,5 тыс. доз препарата производства американской компании Pfizer.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА