Построенная ПНД школа в Шуше будет передана Минобразования

  02 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3924
Построенная ПНД школа в Шуше будет передана Минобразования

«Карабахские земли после 30-летней оккупации были освобождены за короткое время Азербайджанской Армией».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сегодня на пресс-конференции по случаю визита в Азербайджан заявил заместитель председателя Партии националистического движения Турции (ПНД), депутат от Анкары Мевлют Каракая.

Заместитель председателя партии сказал, что скорбит по убитым в ходе оккупации азербайджанцам, шехидам последних военных операций:

«Победа в Карабахе - одна из самых больших побед турецкой нации за последние годы. Освобождение Шуши является одним из венцов Карабахской победы. Господин Бахчели сказал, что мы ответственны за развитие Шуши и будущее детей, которые будут жить в этом городе. Председатель ПНД отметил, что если президенты Турции и Азербайджана сочтут нужным, то «Ülkü Ocaqları» построят в Шуше школу. Он предложил назвать ее именем Узеира Гаджибекова».

Зампред ПНД напомнил, что проект школы будет реализован в кратчайшие сроки: «Ассоциация культуры и образования построит эту школу в соответствии с архитектурой Шуши и передаст Министерству образования Азербайджана. Далее решение о деятельности школы примет Министерство образования. Будет построена начальная школа с 11 классами. Наша главная цель - построить здание в соответствии с архитектурой, историей Шуши».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА