В Ереване произошли потасовки ФОТОСЕССИЯ

  10 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1030
В Ереване произошли потасовки  ФОТОСЕССИЯ

Правоохранители предупреждают, что применят спецсредства в случае неправомерных действий со стороны митингующих

Сторонники лидера оппозиционной партии "Наследие", экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна, проигравшего выборы, проводящие акцию протеста в центре Еревана, ведут переговоры с полицией, требуя пропустить их к улице Баграмяна, где находится резиденция президента.

Инаугурация переизбранного на второй срок президента Армении Сержа Саргсяна прошла во вторник. Ованнисян не признал результаты выборов, обжаловал их в Конституционном суде и провел во вторник на площади Свободы свою альтернативную инаугурацию.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, правоохранители не пропускают сторонников экс-кандидата к резиденции главы государства и предупреждают, что применят спецсредства в случае неправомерных действий с их стороны.

Незадолго до этого произошло несколько потасовок между участниками акции протеста и полицейскими.

Как передает News.am, сторонники оппозиции сменили свой маршрут шествия и с начальной части проспекта Баграмяна свернули на улицу Московяна, следуя в Цицернакаберд к мемориалу жертв «геноцида армян». До этого экс-кандидат в президенты, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян попросил руководство правоохранительных органов снять кордоны с проспекта Баграмяна и пропустить протестантов, обещав, что демонстранты не дойдут до резиденции президента, а свернут в сторону Цицернакаберда по улице Демирчян. Однако полиция не пошла на встречу.

В ходе нахождения протестантов у здания Союза писателей, произошли некоторые потасовки между активистами оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых пострадал вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Действующий президент и лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян был переизбран на выборах 18 февраля. По официальным данным ЦИК, Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% голосов занял лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян. АПА

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА