В 2020 г. были удовлетворены обращения предпринимателей по поводу новых бизнес-кредитов на сумму 169 млн манатов - министр

  29 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4187
В 2020 г. были удовлетворены обращения предпринимателей по поводу новых бизнес-кредитов на сумму 169 млн манатов - министр

В течение 2020 года в электронную кредитную платформу (ЭКП) министерства экономики Азербайджана поступило более 3,3 тысячи обращений по поводу получения новых бизнес-кредитов на общую сумму 949 миллионов манатов.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом в своем аккаунте в Twitter написал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Как отмечает министр, в течение года были удовлетворены 529 обращений по кредитам под государственную гарантию на общую сумму 169 миллионов манатов.

Джаббаров подчеркнул, что ЭКП, созданная для легкого и прозрачного получения предпринимателями кредита, является эффективным инструментом.

Напомним, что эта платформа была представлена азербайджанской общественности в конце июня 2020 года. Данная программа подразумевает обеспечение государственной гарантией около 60 процентов новых кредитов на сумму до 500 миллионов манатов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Микаил-Джаббаров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА