Трамп отправит письмо в Сенат касательно импичмента

  28 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3481
Трамп отправит письмо в Сенат касательно импичмента

Экс-президент США Дональд Трамп готовит письменное заявление в рамках рассмотрения вопроса о его отставке в Сенате, передает Vzglyad.az.

Отмечается, что это позволит Трампу не присутствовать на процессе по рассмотрению вопроса о его отставке. Об этом сообщает NBC.

При этом экс-президент тщательно подбирает команду адвокатов, которые будут представлять его на процессе по рассмотрению вопроса об отставке.

Так, в команду защитников Трампа кроме Бутча Бауэрса также вошел бывший сотрудник минюста прокурор Джошуа Говард.

При этом бывший глава Белого дома, как сообщают журналисты, чувствует себя уверенно, поскольку рассчитывает, что представители Республиканской партии в Сенате не позволят проголосовать за его отставку.

По данным издания The Hill, с момента беспорядков в Вашингтоне и штурма Капитолия Республиканскую партию покинуло не менее 30 тыс человек.

«Однако это, вероятно, является только верхушкой айсберга. Данные 30 тысяч человек проживают лишь в нескольких штатах, где еженедельно сообщают о регистрации избирателей и о тех гражданах, кто меняет партию», – отмечают журналисты издания.

Между тем, как сообщает AP, по словам главы Национального комитета Республиканской партии Роны Макдэниел, в партии не будут просить Дональда Трампа выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году.

Макдэниел подчеркнула, что решение об участии в выборах принимают исключительно кандидаты.

Однако представитель Республиканской партии добавила, что хотелось бы, чтобы Трамп вернул республиканцам большинство в Конгрессе в ходе промежуточных выборов в 2022 году.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА