`Это армянская диверсия`- Официальное ЗАЯВЛЕНИЕ Азербайджана

  21 МАЙ 2014    Прочитано: 7181
`Это армянская диверсия`- Официальное ЗАЯВЛЕНИЕ Азербайджана

Гражданин Армении Мамикон Ходжаян, задержанный 28 января в Товузском селе Алибейли, скончался после возвращения в Армению.

Армянские диверсанты заявляют, что якобы Мамикон был отравлен в Азербайджане. Армяне утверждают, что экспертиза уже обнаружила в крови Мамикона вещества, представляющие опасность для жизни, а на теле армянина были обнаружены следы пыток и побоев.

В связи с этим Взгляд.az связался с секретарем Государственной Комиссии по по делам пленных и заложников Шахином Саиловым.

Ш.Саилов заявил нашему сайту, что эта информация абсолютно абсурдна и является не чем иным, кроме как очередной диверсии со стороны Армении.

Также секретарь Комиссии раскритиковал местные СМИ, которые распространяют подобные новости:

`С самого утра все только и делают, что пишут об этом человеке. Эта же чистая реклама. Армяне пытали и избивали стольких азербайджанских пленных. Надо писать и освещать их, а не армян`, - сказал Ш.Саилов.

Отметим, что Первый омбудсмен Армении, член Государственной Комиссии по делам пленных и заложников Лариса Алавердян, которая распространила эти слухи, заявила, что подаст на Азербайджан в Европейский Суд по Правам Человека.

Севиндж Ильтифатгызы
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА