Минюст: У большинства муниципалитетов есть значительные дебиторские и кредиторские задолженности

  25 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3522
Минюст: У большинства муниципалитетов есть значительные дебиторские и кредиторские задолженности

«Была собрана и проанализирована информация о выплате средств за аренду переданных в аренду в прошлые годы муниципальных земель. Выяснилось, что во многих случаях муниципалитеты не приняли мер в рамках законодательства по приведению в соответствие установленной в прошлые годы платы за аренду с нынешними рыночными ценами».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Министерства юстиции в 2020 году, сказал начальник Центра по работе с муниципалитетами министерства Рахман Мамедов.

По его словам, для устранения несоответствия в этой сфере и принятия соответствующих мер в рамках законодательства подготовлены и направлены всем муниципалитетам формы рекомендаций, исков и других документов:

«Считается, что решение этого вопроса может значительно повысить бюджетные доходы многих муниципалитетов. Анализ информации, собранной на основании запроса о дебиторских и кредиторских задолженностях муниципалитетов показывает, что у большинства муниципалитетов есть значительные дебиторские и кредиторские задолженности (в основном по зарплате, социальным страховым перечислениям). Многие муниципалитеты не принимают действенные меры по погашению дебиторских задолженностей».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минюст  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА