Роскосмос подготовил материалы для возбуждения 26 уголовных дел из-за коррупции

  23 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4550
Роскосмос подготовил материалы для возбуждения 26 уголовных дел из-за коррупции

Служба внутреннего аудита Роскосмоса за 2,5 года подготовила материалы для возбуждения 26 уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников отрасли. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"За 2,5 года нашей работы в Роскосмосе службой внутреннего аудита выявлено и подготовлено материалов для возбуждения 26 уголовных дел на высокопоставленных чиновников отрасли по теме коррупции", - написал Рогозин на своей странице в Facebook, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По словам главы Роскосмоса, это хороший результат, который уже сказался на оздоровлении всей работы предприятий Роскосмоса. "Коррупция - это главное зло в любом деле, а в деле обороноспособности страны оно равно предательству", - считает Рогозин.

В октябре глава Роскосмоса сообщил в интервью Андрею Ванденко в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица", что с 2018 года по итогам внутренних проверок возбуждено 22 уголовных дела. По словам Рогозина, служба внутреннего аудита была создана им лично. В нее вошли опытнейшие люди из прокуратуры. Всего в службе работают 12 человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Роскосмос  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА