Офис ВОЗ в Азербайджане провел встречу с участниками проекта по предотвращению смертей в период пандемии

  23 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5039
Офис ВОЗ в Азербайджане провел встречу с участниками проекта по предотвращению смертей в период пандемии

Офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане провел первую онлайн-координационную встречу с национальными и международными партнерами проекта "PROACT-Care – Предотвращение смертей во время пандемии COVID-19", сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

В ходе встречи партнеры были ознакомлены с результатами проведенных в августе и декабре прошлого года миссий по оценке потребностей, была сделана презентация о долгосрочных перспективах первичных здравоохранительных услуг в Шамахе и других районах. В презентациях была подчеркнута важность создания устойчивой модели первой медицинской помощи для спасения жизней и предотвращения экономических потерь.

На встрече приняли участие депутат Милли Меджлиса (парламента), глава департамента по международным связям Фонда Гейдара Алиева Солтан Мамедов, председатель TƏBİB Рамин Байрамлы, глава представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи, глава ИВ Шамахинского района Таир Мамедов, представитель ЮНИСЕФ в Азербайджане Эдвард Карвардин и другие.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВОЗ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА