США ужесточает правила въезда в страну

  23 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5831
США ужесточает правила въезда в страну

Исходя с нововведения, придерживаться правил самоизоляции будут вынуждены, как туристы из других стран, так и граждане США. Об этом сообщает информационный портал Voanews, передает Vzglyad.az.

Таким образом новый президент США дал поручение отечественным регуляторным органам за 14 дней разработать новые меры карантина, а также способы контроля и отслеживания местонахождения каждого приезжего. После того как соответствующие органы предоставят новые механизмы, все нововведения вступят в силу.

Уже с 26 января также начнет действовать новое правило, разработанное Центрами США по контролю над заболеваниями для пассажиров международных авиарейсов, прибывающих в США. Все приезжие будут обязаны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19 не только по прилету в государство, а и перед посадкой на борт самолета. Тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до момента вылета. Данное требование не предусмотрено для представителей, которые путешествуют через аэропорты Соединенных Штатов Америки транзитом, а также для детей в возрасте до 2 лет.+

Помимо этого Джо Байден подписал указ, который предусматривает обязательное ношение защитной маски для тех, кто пересекает границы штатов с помощью общественного транспорта. Несмотря на то, что данное правило было введено ещё весной 2020 года, многие пассажиры пренебрегали установленными ограничениями карантина. Сотрудники авиалиний уверены, что после подписания указа, американцы побоятся нарушать требования.

Стоит отметить, что в январе 2021 года Федеральная авиационная администрация Соединенных Штатов Америки утвердила ужесточение наказаний для пассажиров, которые во время перелета демонстрируют агрессивное поведение и нарушают установленные правила.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА