В Алматы снижен тариф на теплоснабжение

  22 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3715
В Алматы снижен тариф на теплоснабжение

В связи с ростом объема оказываемых услуг по факту 2020 года, департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по городу Алматы снизил тариф на теплоснабжение для населения города на 3%. Сниженный тариф будет действовать с 1 февраля 2021 года

Как передает Vzglyad.az, об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

За счет снижения тарифа экономия для населения составит 552 млн тенге. В свою очередь, достижению вышеуказанных показателей дополнительно способствовал факт перераспределения нагрузки с населения на бюджетные организации при поддержке акимата города Алматы. С 1 января 2021 года ожидался плановый рост тарифа на теплоснабжение на 14%. Однако ДКРЕМ по Алматы провел работу по недопущению роста тарифа для населения путем снижения тарифа на энергоисточниках, в результате чего удалось оставить тариф в 2021 году для населения на уровне 2020 года без роста.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА