В прошлом году в Азербайджане было угнано 197 транспортных средств

  21 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3654
В прошлом году в Азербайджане было угнано 197 транспортных средств

В течение 2020 года по горячим следам были обнаружены 187 из 197 похищенных и угнанных транспортных средств, продолжает поиск 10 автомобилей.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, были обнаружены 49 из 53 угнанных автомобилей в районах республики, 138 из 144 угнанных по городу Баку.

По сравнению с соответствующим периодом 2019 года число случаев похищения и угона транспортных средств сократилось на 3, число разыскиваемых автомобилей - на 6 фактов.

В ходе расследования было установлено, что такого рода преступления чаще совершаются в темное время суток, угоняются преимущественно транспортные средства, хранящиеся вдали от жилых зон, на неосвещенных участках дорог, со слабой системой блокировки, без системы сигнализации и легко приводимые в движение (в основном российского производства и имеющие старые годы выпуска).

«Учитывая вышесказанное, в целях предотвращения подобных преступлений, защиты своего имущества от противоправных действий просим автовладельцев и водителей обращать внимание на вышеуказанные обстоятельства», - говорится в сообщении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА