Министр: Достичь цели по двухкратному росту экономики к 2030 году будет сложно

  21 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3437
Министр: Достичь цели по двухкратному росту экономики к 2030 году будет сложно

Потребуются значительные усилия для достижения цели по росту экономики страны в 2 раза к 2030 году в рамках нового десятилетнего плана развития, предполагающего среднегодовой рост ВВП Азербайджана на 7%.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сообщает АПА-Экономикс, об этом в интервью Bloomberg сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Министр отметил, что, хотя экономический рост Азербайджана и зависит от успеха программы вакцинации против инфекции COVID-19, есть уверенность и в других сферах, важных для благополучия экономики страны: «Крупные восстановительные работы на территориях, возвращенных после войны, соглашение об открытии границ и транспортных связей между регионами в рамках заявления о прекращении огня и «Новая геополитическая реальность» внесут значительный вклад в экономический рост и занятость в Азербайджане».

Напомним, в 2020 году ВВП Азербайджана по сравнению с 2019 годом сократился на 4,3% и составил 72 432,2 млн. манатов. Согласно прогнозу правительства, ВВП Азербайджана в этом году вырастет на 3,4% и составит 75 752,7 млн. манатов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВВП  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА