Во Франции почти шесть тыс. человек оштрафовали за несоблюдение комендантского часа

  18 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4069
Во Франции почти шесть тыс. человек оштрафовали за несоблюдение комендантского часа

Почти 6 тыс. штрафов выписаны во Франции в первый день действия расширенного комендантского часа, введенного в стране в связи с пандемией.

Об этом сообщил в воскресенье телеканал BFM со ссылкой на данные министерства внутренних дел республики, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"В субботу за несоблюдение этой меры оштрафованы 5,9 тыс. человек", - указали в МВД. Здесь напомнили, что штраф за нарушение комендантского часа, как и других правил, принятых во Франции из-за эпидемии, составляет €135.

Во Франции в связи с высокими показателями заболеваемости 16 января на территории всей страны был введен расширенный комендантский час. Теперь он начинается в 18:00 (20:00 мск), а не в 20:00 (22:00 мск), как это было ранее, и заканчивается в 06:00 (08:00 мск). В МВД напомнили, что 16 декабря, когда в республике начал действовать комендантский час с 20:00, было выписано чуть более 800 штрафов.

Согласно последним данным Минздрава, с начала пандемии во Франции от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли более 70 тыс. человек. Общее число случаев заражения в стране превысило 2,8 млн.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Комендантскийчас   Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА