В Аргентине обнаружили первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса

  17 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5287
В Аргентине обнаружили первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса

Аргентинские специалисты выявили первый в стране случай заражения новым штаммом коронавируса, ранее обнаруженным в Великобритании.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой наТАСС, об этом сообщил в субботу министр науки и технологий республики Роберто Сальварецца.

"Межинститутский консорциум по секвенированию генома и геномному изучению SARS-CoV-2, учрежденный министерством науки, выявил прибывшего из-за границы путешественника с британским вариантом SARS-CoV-2", - написал он в Twitter.

Новый штамм вируса был обнаружен у аргентинца с видом на жительство в Великобритании, который прибыл в Аргентину в конце декабря рейсом из Франкфурта-на Майне. Перед поездкой в Аргентину он посещал Австрию и Германию. У него не было симптомов болезни, однако тест на коронавирус, сделанный в аэропорту Буэнос-Айреса, дал положительный результат. Дополнительные исследования показали, что аргентинец заражен именно "британским" штаммом.

В связи с распространением новой формы коронавирусной инфекции Аргентина приостановила авиационное сообщение с Великобританией с 21 декабря.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Аргентина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА