Школьное обучение возобновится в Грузии 18 января

  15 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4097
Школьное обучение возобновится в Грузии 18 января

В больших городах Грузии второй семестр в школах возобновится 18 января в дистанционном формате.

Об этом заявила на брифинге заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Екатерина Дгебуадзе. Как отметила Дгебуадзе, учебный процесс в остальных школах на территории Грузии будет возобновлен в классных комнатах, передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Onlıne.

«18 января 2021 года начинается второй семестр 2020-2021 года. Этот семестр начнется в соответствии с приказом министра образования, науки, культуры и спорта от 27 ноября 2020 года, что означает, что в больших городах - Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Телави, Зугдиди, Зестафони, Гори, Поти, Марнеули и Гардабани учебный процесс начнется дистанционно, в общеобразовательных учреждениях, действующих на территории Аджарской Автономной республики, учебный процесс также будет возобновлен в дистанционном формате.

Что касается остальных школ, существующих на территории Грузии, то учебный процесс начнется в классных комнатах. Как вы знаете, Министерство образования обеспечило поддержку в плане гигиены и санитарии и оснастило школы всеми необходимыми дезинфицирующими средствами. Все остальные школы готовы к возобновлению семестра, и все эти школы начнут процесс обучения в классных комнатах», - сообщила Дгебуадзе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА