Минэкономики Азербайджана будет способствовать превращению Карабаха в процветающий регион - Микаил Джаббаров

  15 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4023
Минэкономики Азербайджана будет способствовать превращению Карабаха в процветающий регион - Микаил Джаббаров

Благодаря мощи национальной армии Азербайджана во главе с Верховным Главнокомандующим начинается долгожданное Великое возвращение на освобожденные от армянской оккупации земли.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Он отметил, что министерство экономики и Фонд возрождения Карабаха окажут весомую поддержку для того, чтобы Карабах превратился в регион с высоким уровнем благосостояния.

Фонд возрождения Карабаха был создан Указом Президента Азербайджана от четвёртого января 2021 года. Фонд будет заниматься оказанием финансовой поддержки мероприятиям по восстановлению и реконструкции освобожденных территорий Азербайджана и превращению их в процветающий регион с устойчивой экономикой, а также привлечением инвестиций и развитием в этой сфере партнерства между государством и частным сектором, необходимой агитационной деятельностью внутри страны и за рубежом.

Напомним, что ранее министр экономики сообщил о готовой концепции восстановления и развития освобожденных от армянской оккупации земель. По словам Джаббарова, меры, предпринимаемые государством по восстановлению и развитию освобожденных территорий, а также экономический потенциал этих районов создадут основу для привлечения новых местных и иностранных инвестиций, в особенности в ненефтяной сектор.

Также Микаил Джаббаров отметил ранее, что для обеспечения комплексного подхода к восстановлению и развитию освобожденных от оккупации территорий предусматривается проведение мероприятий в четыре этапа. Начальный этап включает в себя решение вопросов управления, безопасности и инфраструктуры, а последующие этапы - функционирование социальных служб, перестройку и развитие экономики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Микаил-Джаббаров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА