Иранские компании могут участвовать в восстановлении Карабаха - спецпомощник спикера иранского парламента

  15 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 6442
Иранские компании могут участвовать в восстановлении Карабаха - спецпомощник спикера иранского парламента

Посол Азербайджана в Иране Буньяд Гусейнов и специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Хоссейн Амирабдоллахиан провели в четверг встречу, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и IRNA.

Во время встречи Амирабдоллахиан указал на поддержку Исламской Республикой Иран территориальной целостности Азербайджана во время нагорно-карабахского конфликта. "Этот конфликт закончился спустя три десятилетия сохранением территориальной целостности Азербайджанской Республики на основе политического соглашения. Мы надеемся, что после окончания этого конфликта мы увидим установление прочного мира и спокойствия в регионе",- сказал он.

Хоссейн Амирабдоллахиан отметил, что иранский парламент готов развивать всесторонние отношения с парламентом Азербайджана на различных уровнях.

Он также подчеркнул необходимость переговоров между представителями двух стран и обменов парламентскими делегациями между Ираном и Азербайджаном.

"Иран и Азербайджан имеют большой потенциал для улучшения уровня своих торгово-экономических отношений, который должен пойти на пользу народам двух стран",- указал Амирабдоллахиан.

По его словам, иранские компании обладают высокими техническими и инженерными возможностями и могут участвовать в восстановлении Карабаха.

Посол Азербайджана, в свою очередь, поблагодарил и высоко оценил выступления Верховного лидера и других иранских официальных лиц в поддержку территориальной целостности Азербайджана и подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества между двумя дружественными и соседними государствами.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА