МИД: Армения вместо поощрения совместного проживания продолжает вести пропаганду вражды на ложных основаниях

  13 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5386
МИД: Армения вместо поощрения совместного проживания продолжает вести пропаганду вражды на ложных основаниях

В МИД Азербайджана прокомментировали заявление МИД Армении от 13 января 2020 года.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, безосновательное заявление МИД Армении о том, что в январе 1990 года в Баку были совершены погромы против армян показывает, что эта страна продолжает вести лживую пропаганду, сеять раздор и вражду между народами.

Отмечается, что, распространяя такого рода ложную пропагандистскую информацию, МИД Армении преследует цель скрыть геноцид, осуществленный против мирного населения Азербайджана, политику этнической чистки, зверское убийство в Ходжалы 613 гражданских лиц, грубое нарушение фундаментальных прав более миллиона азербайджанцев в течение почти 30 лет.

Также отмечается, что после подписания трехстороннего заявления о прекращении боевых действий в регионе от 10 ноября 2020 года, вместо поощрения совместного проживания в условиях мира, безопасности и прогресса, официальный Ереван на ложных основаниях продолжает пропаганду вражды. Это показывает истинные намерения этой страны.

МИД Азербайджана отвергает необоснованные заявления МИД Армении, и призывает эту страну действовать в соответствии с обязательствами, взятыми на основании подписанных 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года трехсторонних заявлений, и принципами верховенства международного права.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА