Армяне провели акцию против России

  19 МАЙ 2014    Прочитано: 3298
Армяне провели акцию против России

В Ереване требуют объявить persona non grata российского посла Ивана Волынкина .

Как передает Взгляд.az со ссылкой на армянские СМИ, 18 мая в Ереване состоялось шествие к посольству России в Армении. Шествие прошло к посольству от площади Свободы в центре Еревана.

Демонстранты прошли к посольству с плакатами «Нет путинизму!», «Свободная и независимая Армения», «Армянин - европеец». Активисты выступили против «антигуманной и оккупационной политики Кремля, аннексии Армении и антидемократичного заявления посла РФ в Армении Ивана Волынкина».

Демонстранты потребовали объявить российского дипломата persona non grata. Как заявили участники инициативы, они поддерживают акции протеста демократических сил России «против путинизма» в ряде крупных городов РФ. Отметим, что в акции принимают участие лидер Союза «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, правозащитник Артур Сакунц и другие общественные деятели. Полицейские перекрыли подступы к посольству.

Напомним, Волынкин заявил, что «необходимо нейтрализовать те общественные организации, которые хотят вбить клин в армяно-российские отношения».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА