Узбекистан направит $50 млн в инвестфонд США, Израиля и ОАЭ

  11 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5314
Узбекистан направит $50 млн в инвестфонд США, Израиля и ОАЭ

Власти Узбекистана направят 50 миллионов долларов в совместный инвестиционный фонд США, Израиля и ОАЭ, сообщает пресс-служба американского посольства в республике, передает Vzglyad.az.

"Международная финансовая корпорация развития (DFC) США и Республика Узбекистан с гордостью объявляют о расширении своего партнерства через поддержку Узбекистаном фонда Авраама. Обязательство Узбекистана в размере до 50 миллионов долларов является свидетельством поддержки соглашений Авраама", - говорится в совместном заявлении.
В пресс-службе напомнили, что фонд мобилизует средства для поддержки проектов частного сектора, направленных на укрепление "регионального экономического сотрудничества и процветания на Ближнем Востоке и за его пределами".

"Мы гордимся нашим растущим партнерством с Узбекистаном и рассматриваем его поддержку фонда Авраама как значительный шаг к расширению наших общих целей", - сказал главный исполнительный директор DFC Адам Болер, которого цитирует посольство.

Ранее пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана сообщала, что министерство, DFC и международный финансовый центр "Астана" договорились в 2021-2025 годах привлечь не менее 1 миллиарда долларов для поддержки частных проектов в рамках инициативы "Центральноазиатское инвестиционное партнерство".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА