Видади Мурадов освобожден от должности председателя правления ОАО «Азерхалча»

  10 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 6293
Видади Мурадов освобожден от должности председателя правления ОАО «Азерхалча»

Видади Айдын оглу Мурадов освобожден от должности председателя правления ОАО «Азерхалча».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана., соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев.

В результате расследования, проведенного на основании материалов, поступивших в Генеральную прокуратуру в связи с незаконными действиями Мурадова Видади Айдын оглу, занимавшего должность председателя правления ОАО «Азерхалча», возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

В результате проведенных следственных мероприятий были установлены обоснованные подозрения в том, что в период с 9 декабря 2016 года по 31 декабря 2019 года Видади Мурадов в предварительном сговоре с другими лицами перечислил на банковские счета нескольких юридических лиц денежные средства на сумму 3 млн. 435 тыс. манатов путем заключения формальных договоров с целью покупки пряжи для производства ковров ОАО «Азерхалча», и присвоил часть этой суммы, обналичив 1 млн. 149 тыс. манатов.

09 января 2021 года Мурадову Видади Айдын оглу были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба), 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями), и 313 (Служебный подлог) УК Азербайджанской Республики, в отношении него решением районного суда избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выявлению лиц, причастных к преступлениям, совершенным должностными лицами ОАО «Азерхалча».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА