Родина помнит своих героев: Никто из ветеранов Отечественной Карабахской войны не будет обделен вниманием

  09 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 7961
Родина помнит своих героев: Никто из ветеранов Отечественной Карабахской войны не будет обделен вниманием

В 2020 году доблестные воины Азербайджана, отразив очередную агрессию Армении, освободили наши земли, на протяжении 30 лет находившиеся под оккупацией и восстановили территориальную целостность нашей страны. Каждый из участников Патриотической освободительной войны проявил героизм, храбрость, личное мужество и отвагу в деле изгнания захватчика с нашей земли.

Но в последнее время в среде некоторой части наших ветеранов войны возникли определенные недоразумения, связанные со слухами о том, что якобы, не все участники войны, прошедшие через тяжести, горести и лишения боевых будней, получат награды.

Источником распространения подобных ложных слухов является враг, который никак не может смириться со своим позорным поражением и продолжает, что называется, мутить воду. Так, в условиях непрекращающихся массовых акций протеста и недовольства в Армении, спецслужбы этой страны пускают ложные слухи о том, что якобы многие участники войны в Азербайджане будут обойдены заслуженными наградами, званиями, медалями.

Во-первых, азербайджанская сторона в своей политике опирается не на слухи и в целом не реализует свою политику с оглядкой на кого-либо и тем более на слухи, распускаемые армянской стороной.

Во-вторых, ни один из участников войны – ветеранов, не будет обойден ни вниманием, ни заботой государства. На сегодняшний день около 90 тысяч граждан Азербайджана уже награждены орденами и медалями различных степеней.

Следует учитывать, что война закончилась всего 2 месяца назад. У азербайджанского государства, властей нашей страны, имеются масштабные проекты, связанные как с обустройством и восстановлением недавно освобожденных земель, возвращением беженцев и вынужденных переселенцев в родные края, а также проекты, имеющие своей целью именно тех доблестных воинов, чьим трудом, потом и кровью наша страна и наш народ освободил свои земли.

За короткое время невозможно охватить абсолютно всех участников, ветеранов войны. От наших дорогих, любимых и уважаемых ветеранов - доблестных освободителей наших земель, мы просим одного - запастись терпением.

В дверь каждого и всякого доблестного, мужественного и отважного участника восстановления территориальной целостности нашей родины постучатся, дабы вручить ему ту награду, которую он заслужил своей самоотверженной борьбой за свою отчизну, родину, за свой народ, за свою землю. Все ваши пожелания и просьбы будут удовлетворены в самое ближайшее время. Тем более если учесть, что этот процесс уже идёт полным ходом. Так как показатель в 90 000 уже награжденных является, признаемся, немалым числом.

Да, все медали, ордена, награды и почет ждут своих обладателей. Все наши доблестные ветераны - самоотверженные бойцы, которые пролили свою кровь за свой народ, за свою родину, которые добровольно лишили себя удобств мирной жизни, отправились и рвались на войну с целью отомстить врагу, совершившему очередной акт агрессии против нашей страны, ветераны, которые спали на снегу, которые были лишены всех удобств, но были во власти трудностей и лишений, заслуживают и получат все причитающиеся им ордена, медали, награды, почет. Это будет. И будет в самое ближайшее время. Повторим свою просьбу: нужно всего лишь немного запастись терпением. Так как этот процесс должен проходить поэтапно.

Параллельно с этим необходимо особо подчеркнуть, что все наши ветераны войны уже награждены и окружены любовью, почетом, уважением своего Верховного Главнокомандующего и низким поклоном всего азербайджанского народа.

Керим Султанов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ветераны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА