Объем промышленного производства в АР сократился на 2%

  19 МАЙ 2014    Прочитано: 1423
Объем промышленного производства в АР сократился на 2%

За первые четыре месяца 2014 года общий объем промышленного производства (объем произведенной продукции и оказанных услуг промышленного характера) в Азербайджане составил 11 миллиардов манатов, что на два процента меньше показателя в аналогичном периоде прошлого года, говорится в отчете Госкомитета по статистике Азербайджана.

"Ненефтяной сектор Азербайджана в указанный период демонстрировал рост на 4,3 процента, нефтяной - снизился на 2,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года", - передает Взгляд.az со ссылкой на отчет.

Согласно данным отчета, в ненефтяном секторе Азербайджана в январе-апреле наблюдался высокий рост в производстве изделий из дерева, строительных материалов, в производстве автомобилей, прицепов и других транспортных средств, ювелирных изделий, музыкального, спортивного и медицинского оборудования и других отраслях.

За отчетный период объем производства в добывающей промышленности составил восемь миллиардов манатов при удельном весе в 72,5 процента во всем промышленном производстве, что на 2,2 процента ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Объем производства нефти в январе-апреле 2014 года составил 14,1 миллиона тонн, а добыча природного газа - 6,1 миллиарда кубических метров. Производство нефти снизилось относительно показателей аналогичного периода 2013 года на 1,7 процента, а производство газа - выросло на четыре процента.

Объем производства в перерабатывающей промышленности за четыре месяца текущего года составил 2,3 миллиарда манатов при удельном весе в 20,8 процента, что на 4,1 процента ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Производство, распределение и снабжение электроэнергией, газом и паром выросло на 1,4 процента, а водоснабжение, очистка и переработка отходов выросли на 10,2 процента по сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года.
Trend
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА