В Баку завершился VII Международный фестиваль им. Ростроповича

  19 МАЙ 2014    Прочитано: 2466
В Баку завершился VII Международный фестиваль им. Ростроповича

18 мая в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева состоялось торжественное закрытие VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича.

Как передает Взгляд.az, в церемонии закрытия участвовали министр культуры и туризма Абульфас Гараев, видные общественные деятели, известные представили культуры и искусства.

Среди участников фестиваля, который проходил с 12 по 18 мая, были всемирно известные музыканты и коллективы из разных стран мира - Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр, Симфонический оркестр Монте-Карло, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, дирижеры Юрий Темирканов, Гинтарас Ринкявичус, пианисты Борис Березовский и Денис Кожухин, скрипачи Лоран Корсиа и Сергей Догадин и др.

В завершении фестиваля выступил Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли, который исполнил увертюру к опере «Дон Жуан» и 40-ю симфонию В.А.Моцарта, а также Концерт для виолончели с оркестром Р.Шумана.

Отметим, что фестиваль был организован Фондом Гейдара Алиева, Министерством культуры и туризма Азербайджана и Фондом Мстислава Ростроповича. Художественный руководитель фестиваля – Ольга Ростропович.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА