Необоснованные заявления об Азербайджане бросают тень на беспристрастность ЮНЕСКО – министр

  08 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3792
Необоснованные заявления об Азербайджане бросают тень на беспристрастность ЮНЕСКО – министр

Азербайджан неоднократно обращался в ЮНЕСКО в связи с проведением миссии для мониторинга состояния объектов культурного наследия на территориях страны, которые последние 30 лет находились под оккупацией, однако, к сожалению, эти обращения остались безответными. ЮНЕСКО так и не обратилась к Армении для предоставления возможности осуществить эту миссию.

Об этом министр культуры Азербайджана Анар Керимов сказал на встрече с резидентом-координатором ООН в стране, резидентом-представителем Программы развития ООН (ПРООН) Гуламом Исагзаи, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Министр отметил, что заявления ЮНЕСКО об отправке ее миссии на территории, освобожденные от армянской оккупации, вызвали недоумение азербайджанской стороны: «С нашей стороны до внимания было доведено, что для осуществления миссии на освобожденных территориях сначала важно решить вопросы безопасности, в частности, разминировать их, а также следует учесть неблагоприятные погодные условия. С сожалением следует отметить, что на фоне нынешних обсуждений необоснованные заявления ЮНЕСКО об Азербайджане бросают тень на беспристрастность и нейтральный подход этой организации».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА