Новак назвал сокращение нефтедобычи Саудовской Аравией новогодним подарком

  06 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4995
Новак назвал сокращение нефтедобычи Саудовской Аравией новогодним подарком

Вице-премьер России Александр Новак считает, что дополнительное сокращение добычи нефти Саудовской Аравией можно назвать новогодним подарком, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Россия может увеличить добычу на 65 тыс. б/с, а Казахстан — на 10 тыс. б/с. Это стало возможным из-за добровольного сокращения нефтедобычи Саудовской Аравией. Как передает агентство со ссылкой на министра энергетики Саудовской Аравии Абдулазиза бен Сальмана, страна добровольно сократит добычу нефти в феврале и марте примерно на 1 млн б/с, в результате новая квота составляет 8,125 млн б/с.

«Это, видимо, такой новогодний подарок, который для нефтяного рынка сегодня преподнесен, для того, чтобы снизить остатки более быстрыми темпами», — сказал Новак на пресс-конференции по итогам заседания стран-участниц ОПЕК+.

Таким образом, как указал российский вице-премьер, Саудовская Аравия вносит очень большой и значительный вклад в ситуацию восстановления нормального уровня запасов нефти на мировых рынках.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Новак  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА