Институт Омбудсмена Турции распространил отчет о нарушениях прав человека, совершенными армянами против мирного населения Азербайджана

  06 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 6366
Институт Омбудсмена Турции распространил отчет о нарушениях прав человека, совершенными армянами против мирного населения Азербайджана

Институт Омбудсмена Турции распространил отчет в связи с нарушениями прав человека, совершенными вооруженными силами Армении против мирного населения Азербайджана во время армяно-азербайджанской войны.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА и Аппарат Омбудсмена, по приглашению Омбудсмена Сабины Алиевой делегация во главе с президентом Ассоциации омбудсменов ОИС, главным омбудсменом Турции Шарафом Малкочем 21-23 октября 2020 года побывала с визитом в нашей стране, осуществила совместную миссию по расследованию фактов в Гяндже. На основании различных встреч, расследования, проведенного в рамках этого визита, Институт Омбудсмена Турции опубликовал отчет по правонарушениям, совершенным Арменией против Азербайджана в ходе 44-дневной войны. Отчет был отправлен соответствующим международным организациям.

Отчет охватывает период с 27 сентября по 10 ноября 2020 года и опирается на анализ с точки зрения международного права фактов обстрела вооруженными силами Армении мирного населения с использованием запрещенного оружия, на наличие многочисленных человеческих жертв в результате этих обстрелов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИнститутОмбудсменаТурции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА