Во Франции накануне Нового года подожгли 861 машину

  05 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3709
Во Франции накануне Нового года подожгли 861 машину

2020 год закончился огненным беспорядком для 861 машины, сожженной по всей Франции в канун Нового года. Сжигание автомобилей — это давняя традиция, особенно в крупных городах, но ограничения, связанные с коронавирусом, сохранили прошлогоднее количество на низком уровне, пишет Autoblog, передает Vzglyad.az.

Поджечь машину — необычный способ встретить Новый год. Он начался в 1990-х годах , в основном как форма протеста на окраинах больших городов, но внимание средств массовой информации помогло превратить его в соревнование. Люди в крупных городских центрах стали поджигать как можно больше автомобилей можно на 31 декабря, как правило , после наступления темноты, и просили правительственных чиновников опубликовать цифры января 1, чтобы увидеть, какой город сжег больше транспортных средств. Париж и Марсель — города, противостоящие географически, культурно и в спорте, — обычно чередовались на вершине пьедестала почета.

Встревоженное, правительство призвало сотрудников правоохранительных органов не публиковать данные по конкретным городам, и позже оно прекратило предоставлять общенациональный подсчет в попытке подавить соперничество, но статистика всплывает на поверхность из-за утечек. Общий итог за 2020 год был получен Europe 1 из анонимных источников во французском правительстве. И хотя 861 — огромное число, оно на 41% меньше, чем в канун Нового года 2019 года, когда по всей Франции были поджарены 1457 автомобилей.

Поджигатели не теряют интереса к барбекю, и у них не заканчиваются горючие жидкости. После нескольких недель строгих запретов Франция начала вводить общенациональный комендантский час в 20:00 в начале декабря 2020 года, поэтому сжигание автомобиля после наступления темноты в канун Нового года было вдвойне незаконным. Мы предполагаем, что комендантский час и штраф в размере 135 евро (166 долларов США), назначенный тем, кто его нарушил, частично объясняют значительное сокращение пожаров. Понятно, что свести это число к нулю невозможно; Даже закрытие АЗС 31 декабря не сильно сказалось на подсчете.

Огненные соревнования — только часть этого адского развлечения. Представители правоохранительных органов отмечают, что многие автомобилисты используют ежегодные беспорядки для совершения страхового мошенничества — некоторые связывают до трети пожаров с мошенничеством, а воры считают это удобным способом избавиться от угнанных автомобилей, не привлекая к ним особого внимания.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА