Девушка-трудоголик скончалась в 23 года от постоянных переработок на работе

  05 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3965
Девушка-трудоголик скончалась в 23 года от постоянных переработок на работе

В Китае 23-летняя работница скончалась из-за постоянных переработок на работе. На работе подтвердили факт смерти девушки, но пока что официальных причин не называют, пишет lenta.ru, передает Vzglyad.az,

Девушка работала в дисконтном приложении Pin Duo Duo. Китаянка потеряла сознание, когда возвращалась домой после трудовой смены в час ночи. Перед смертью она успела поставить статус в соцсетях, который гласил о том, что девушка надеется, что в раю не будет переработок.

Неизвестно, сколько китаянке пришлось отработать перед смертью. Из неофициальных источников известно, что работники могут находится в офисе с 11 утра до 11 вечера без выходных. Хотя официально должны заканчивать рабочий день в десять вечера.

Сфера электронной коммерции в Китае негласно называется «системой 996 рабочих часов». Работодатели требуют от работников, чтобы они вкалывали по 12 часов шесть дней в неделю.

Напомним, что группа психологов в ходе необычного исследования выяснила, что кошки благотворно влияют на рабочий процесс в условиях удаленной работы.

В частности, по словам автором исследования, кошки способствуют снятию напряжения и стресса, а также поднимают настроение своим хозяевам. Исследователи опросили 700 человек, которые работают в домашних условиях и имеют кошек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА