У Байдена заявили о готовности сотрудничать с Россией

  05 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3985
У Байдена заявили о готовности сотрудничать с Россией

Администрация избранного президента США Джо Байдена намерена вести переговоры с руководством РФ о продлении договора по сокращению стратегических и наступательных вооружений.

В частности, по словам советника по нацбезопасности в администрации Байдена Джейка Салливана, новое руководство США попытается договориться о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщает CNN.

Салливан отметил, что даже в эпоху холодной войны СССР и США сохраняли сферы, в которых имело место сотрудничество.

«Уверен, что сегодня Соединенные Штаты и Россия могут действовать в рамках своих национальных интересов, продвинуться в вопросах контроля над вооружениями и стратегической стабильности, разобраться с угрозой, которую несет для всего мира ядерное оружие», – отметил советник Байдена.

По его словам, администрация избранного президента незамедлительно примется за продление соглашения об ограничении наступательных и стратегических вооружений.

Салливан также подчеркнул, что новая администрация готовит ответные меры в отношении организаторов масштабных кибератак на правительственные ведомства и крупные американские технологические компании.

По словам советника, за хакерскими атаками вероятно стоит Россия, однако официально с подобными обвинениями выступил лишь Генпрокурор Уильям Барр.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байден  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА