В Агдаме начинается процесс разминирования

  04 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4082
В Агдаме начинается процесс разминирования

Пятого января сотрудники МЧС России первоначально приступят к разминированию и обезвреживанию неразорвавшихся снарядов на 100 гектарах на территории Агдамского района. Российская сторона уже доставила в Азербайджан спецоборудование. Прибывшие российские специалисты будут размещены на территории Карабахского регионального центра МЧС Азербайджана в поселке Гузанлы Агдамского района.

Об этом сказал журналистам замминистра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Рагим Лятифов, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Как сообщил руководитель центра спасения особого риска "Лидер" МЧС России генерал-майор Анатолий Саввин, спецгруппа прибыла в Азербайджан для осуществления работ по разминированию на территориях, переданных азербайджанской стороне согласно трехстороннему соглашению между Азербайджаном, Россией и Арменией, сказал Лятифов.

Он отметил, что цель миссии - обезвредить на этих территориях неразорвавшиеся во время боевых действий боеприпасы. Группа состоит из 20 человек личного состава - это пиротехники, саперы, кинологи, инструктора для подготовки личного состава. На вооружении отряда сводной группировки находится вся необходимая техника для проведения разминирования территорий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Агдам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА