В Грузии подешевеет мобильный интернет для школьников и педагов на дистанционке

  04 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4219
В Грузии подешевеет мобильный интернет для школьников и педагов на дистанционке

До окончания дистанционного обучения в Грузии мобильный интернет для школьников и педагогов будет доступен по сниженным тарифам. Соответствующее решение на заседании 31 декабря приняла Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC)

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Online, об этом сообщает грузинская служба Радио Свобода.

Решение было принято на основании заявления, направленного GNCC операторами Magti, Geocell (Silknet) и Beeline (Vion Georgia). Оно касается учебного года 2020-2021. Как известно, из-за пандемии коронавируса все школы в Грузии переведены на дистанционку.

Согласно постановлению GNCC, теперь компании могут предложить учащимся и учителям пакет интернета 20 ГБ на 30 дней всего за 10 лари. Сейчас такой пакет для абонентов Magti и Geocell обходится в 30 лари. У Beeline нет аналогичного предложения, но 10 ГБ (с безлимитным ночным интернетом) стоит 17 лари.

С целью установления льготных тарифов, оператором теперь разрешено субсидирование.

«То есть мы даем добро на убыточные тарифы», — сказал на заседании председатель GNCC Каха Бекаури.

Списки абонентов, которые смогут пользоваться сниженными тарифами, определит Минобразования Грузии. Как указывает Радио Свобода, в ведомстве не смогли назвать конкретные даты, отметив, что сейчас они работают над техническими вопросами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА