В США мужчина расстрелял пастора в церкви

  04 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4487
В США мужчина расстрелял пастора в церкви

© Flickr / Roby72©

Пастор церкви в восточной части американского штата Техас убит, два человека пострадали при стрельбе, нападавший задержан.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили местные власти.

В местной полиции заявили, как передает канал KLTV, что стрельба произошла в воскресенье в методистской церкви в районе города Уайнона. По словам шерифа Ларри Смита, все случилось, когда пастор с женой и еще несколько человек пришли в церковь.

Когда священник открыл дверь в туалет в церкви, он увидел, что там прячется человек. Тот мужчина, как указали в полиции, находился в розыске после произошедшей ранее перестрелки. Разыскиваемый выхватил оружие пастора и после этого выстрелил в него. Кроме того, пострадали два человека, один из них – "при падении".

Нападавший сбежал с места преступления на машине, правоохранители устроили погоню и в итоге смогли задержать его. При задержании злоумышленник был ранен в руку, сейчас он госпитализирован. По словам представителя полиции, нападавший также похитил собранные церковью деньги.

"Ведется расследование по факту тяжкого убийства, караемого смертной казнью", - заявил на брифинге шериф.

Губернатор штата Грег Эбботт выразил соболезнования и пообещал, что Техас будет "добиваться быстрого судебного разбирательства" в отношении стрелявшего.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   СТРЕЛЬБА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА