Турчинов зовет восток Украины на выборы - ВИДЕО

  17 МАЙ 2014    Прочитано: 7782
Турчинов зовет восток Украины на выборы - ВИДЕО

Западные дипломаты один за другим прилетают в Киев, чтобы продемонстрировать новым властям Украины свою поддержку и убедиться в том, что выборы президента страны состоятся в срок.

В пятницу с и.о. украинского президента Александром Турчиновым встречался глава польского МИДа Радослав Сикорский. Ситуацию в экономике на востоке страны Турчинов описал гостю как “катастрофическую”, однако уверял, что голосование все равно провести удастся.

В тот же день на заседании Верховной Рады Александр Турчинов обратился к жителям востока Украины.

Александр Турчинов, и.о. президента Украины:

“Я обращаюсь к жителям Донецкой и Луганской областей и прошу их поддержать антитеррористическую операцию и вместе покончить с террористами и сепаратистами в Донецкой и Луганской областях”.

Тем временем, в мятежных городах востока Украины, таких как, например, Славянск, вооруженные сепаратисты при помощи местных жителей возводят новые блок-посты из бетонных заграждений. Ополченцы ожидают штурма со стороны силовиков, подконтрольных Киеву.

Говорит пророссийский вооруженный активист:

“Сегодня мы заняли стратегический участок на трассе Ростов-Харьков. Мы вытеснили украинскую бронетехнику, которая подчиняется киевской хунте, и занимаем позиции. Будем стоять здесь до последнего. Будет встречать врага и бить на этой территории”.

Информация из городов Донецкой области поступает крайне противоречивая. Обе стороны, участвующие в противостоянии, то и дело сообщают о блокировании и взятии под контроль отдельных населенных пунктов, при этом обвиняя друг друга в распространении дезинформации о происходящем в регионе.


Еuronews
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА