В Торонто обнаружили еще один таинственный металлический монолит

  02 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 6085
В Торонто обнаружили еще один таинственный металлический монолит

Таинственный монолит, похожий на объекты, которые ранее были обнаружены в США и ряде европейских стран, появился в канадском Торонто.

Об этом в пятницу сообщил телеканал CTV, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Предмет, высота которого составляет примерно 3,5 м, неожиданно появился на пляже озера Онтарио в канун нового года и сразу вызвал большой интерес среди местных жителей, которые стали приходить на берег, чтобы сфотографироваться с ним. Правда, уже 1 января вандалы разрисовали металлический предмет красной краской. В мэрии города заявили, что в курсе того, что этот объект появился в Торонто, но добавили, что не знают кто и когда его там его установил.

В конце ноября первый такой монолит был обнаружен в удаленной пустынной местности американского штата Юта. Изготовленный из блестящего металла массивный прямоугольный брус выступал из земли на высоту около 4 м. Как рассказали в Управлении общественной безопасности Юты, объект был замечен случайно с вертолета на юго-востоке штата. Пролетая над одним из скалистых нагромождений, встречающихся в этой местности, члены экипажа увидели нечто похожее на то, что, как они объяснили журналистам, было показано в фильме "2001 год: Космическая одиссея" (1968). Однако спустя некоторое время таинственный объект исчез так же загадочно, как и появился.

Позже такие же монолиты были найдены в штате Калифорния, а также Великобритании, Германии, Испании, Нидерландах, Польше, Румынии и Словении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Монолит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА