Новогоднюю ночь азербайджанцы встретили на Аллее шехидов

  01 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 7133
Новогоднюю ночь азербайджанцы встретили на Аллее шехидов

В Азербайджане в этом году, несмотря на победу над агрессивным режимом Армении, не стали торжественно отмечать наступление нового года. В ночь с 31 декабря на 1 января азербайджанцы встретили на Аллее шехидов, в небо запущены горящие фонарики в память о 2823 шехидах Карабахской Отечественной войны и 100 мирных жителях, ставших жертвами в результате армянских ракетных обстрелов городов и сел страны, прозвучал гимн Азербайджана, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend Life.

Напомним, что 31 декабря отмечается День солидарности азербайджанцев всего мира, который воплощает в себе чувства национального единства, любви к Азербайджану, уважения к национально-духовным ценностям, привязанности к Родине.

16 декабря 1991 года на заседании Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, проводимом под председательством Гейдара Алиева, было принято решение об учреждении Дня солидарности азербайджанцев мира. Для принятия законодательного акта в связи с этим, Верховный Меджлис направил обращение в парламент страны – Верховный Совет. 25 декабря Национальный совет Верховного Совета Азербайджанской Республики, учитывая обращение, принял закон об объявлении 31 декабря Днем солидарности азербайджанцев мира.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА