21-летняя девушка из Бостона стала первой в Израиле женщиной-пилотом ВВС

  31 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6544
21-летняя девушка из Бостона стала первой в Израиле женщиной-пилотом ВВС

21-летняя девушка из Бостона, отложившая мысли о медицинской карьере в Соединенных Штатах, стала первой женщиной-пилотом израильских ВВС, выросшей в США, сообщает timesofisrael, передает Vzglyad.az.

Лейтенант О., чей отец был давним ветераном IAF, была среди 39 кандидатов в классе из 500 человек, получивших хорошую оценку. Кроме того, она была одной из двух женщин-пилотов, прошедших изнурительный трехлетний курс. Военная цензура Израиля не допустит обнародования ее фамилии.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент Реувен Ривлин присутствовали на прошлой неделе на церемонии в пустыне Негев.
Лейтенант О., уроженка Израиля, выросшая в Соединенных Штатах, была обучена летать на Боинге 707. Она возьмет на себя задачу дозаправки в воздухе и перевозки грузов, включая медикаменты, необходимые для борьбы с COVID-19.

Она следует по стопам своего отца, Боаза, который был штурманом IAF в течение 22 лет, прежде чем переехать в Соединенные Штаты. Ее мать, Наоми, также связана с авиацией — она ​​несколько лет работала бортпроводником в Delta после службы в качестве офицера связи в ЦАХАЛ. Сейчас Наоми работает в благотворительной группе «Друзья сил обороны Израиля», которая оказывает услуги «одиноким солдатам», у которых нет семьи.

Ее старшая сестра находится в Израиле и планирует операции спецназа для ВМФ.

Описывая процесс службы в качестве одинокого солдата, лейтенант О. сказала, что ей было «намного легче, чем другим солдатам», потому что она уже говорила на иврите и была знакома с израильской культурой, но что обучение по-прежнему было «самым сложным делом».

На вопрос, считает ли она себя образцом для подражания, лейтенант О. сказала, что она надеется, что сможет вдохновлять других. Она сказала, что «немного обидно», что на ее месте больше нет женщин-солдат.

Первоначально лейтенант О. планировал изучать медицину в Штатах, прежде чем решил вернуться в Израиль и записаться в ВВС.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бостона  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА